Письмо мэру Москвы и список участников заплыва через Берингов пролив

 

МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(МИНОБОРОНЫ РОССИИ)
ОБЪЕДИНЕННОЕ СТРАТЕГИЧЕСКОЕ КОМАНДОВАНИЕ
ВОСТОЧНОГО ВОЕННОГО ОКРУГА
680038, г. Хабаровск-38

 

«02» июля 2013 г.

 

ВРИО Мэра города Москва Собянину С. С.

Уважаемый Сергей Семенович!

Завершается подготовка первого Межконтинентального эстафетного заплыва через Берингов пролив в рамках совместного российско-американского проекта 2013 года из России в Америку «Встречь Солнца», посвященного празднованию юбилейных дат России, который стартует в пос. Уэлен (Чукотка) 3 августа 2013 г.

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Шойгу С. К. поручил Восточному военному округу организовать материально-техническое обеспечение Заплыва и утвердил меня Председателем Международного организационного комитета заплыва.

В настоящее время сформирована Международная команда из российских и иностранных пловцов, началась процедура оформления для участия спортсменов в заплыве. Свое участие подтвердили спортсмены из стран: Украины, Китая, Финляндии, Латвии, Эстонии, Швеции, Ирландии, Великобритании, Аргентины, Италии, Чехии, Израиля, Чили, Канады, ЮАР и США.

От г. Москва в состав рабочего оперативного штаба заплыва включены: Серая Н.А., Селезнев П.В., Новожеев Е.В., Семенов С.О., Бережной Д.В. и оператор Быков В.В.(89032668288). Ваши спортсмены на протяжении 3-х лет показывали высокий уровень подготовленности и отличную выдержку, благодаря чему прошли отбор в состав Сборной мира.

Прошу Вас командировать спортсменов города Москва и принять долевое участие в формировании денежного фонда для проведения международного эстафетного заплыва, установление мирового рекорда, установление памятных плит на русском и американском берегах Берингова пролива. В программе мероприятий воздание почестей летному составу, погибшему при перегоне самолетов и перевозке грузов по трассе Алсиб: Фербанкс, Уэлькаль, Якутск, Киренск, Красноярск. Смета и списки прилагаются.

Контакты рабочей группы: 8(4212) 21-21-35; 8 (4212) 39-54-90; мобильные: 8 (924) 304-04-65, 8(914) 559-09-26.

С уважением,
Командующий войсками Восточного военного округа, Председатель Организационного комитета заплыва через Берингов пролив адмирал К.С. Сиденко

 

Именной список пловцов

Первого Международного Межконтинентального заплыва через Берингов пролив

№ п/п

Ф.,И.,О

Год рождения

Регион

1.    

Комаров Александр Семёнович

1953 г.р.

г.Хабаровск

2.    

Кабаков Павел Александрович

1984 г.р.

г.Хабаровск

3.    

Филитович Дмитрий Валерьевич

1977 г.р.

г.Хабаровск

4.    

Филитович Ольга

1976 г.р.

г.Хабаровск

5.    

Лебедев Анатолий Владимирович

1976 г.р.

г.Хабаровск

6.    

Докучаев Олег Евгеньевич

1965 г.р.

г.Хабаровск

7.    

Докучаев Евгений Олегович

1994 г.р.

г.Хабаровск

8.    

Белан Роман Александрович

1987 г.р.

г.Хабаровск

9.    

Чернухин Сергей Васильевич

1952 г.р.

г.Хабаровск

10. 

Быков Владислав Васильевич

1957 г.р.

г.Ростов на Дону

11. 

Табаков Алексей Сергеевич

1979 г.р.

г.Благовещенск

12. 

Заика Дмитрий Анатольевич

1976 г.р.

г.Благовещенск

13. 

Голубкин Алексей Иванович

1970 г.р.

г.Благовещенск

14. 

Голубкин Александр Алексеевич

1999 г.р.

г.Благовещенск

15. 

Литвинов Владимир Васильевич

1949 г.р.

г.Благовещенск

16. 

Григоревский Валерий Иванович

1950 г.р.

г.Благовещенск

17. 

Нефатов Владимир Александрович

1959 г.р.

г.Благовещенск

18. 

Нефатов Александр Александрович

1957 г.р.

г.Благовещенск

19. 

Ланкина Ирина Викторовна

1975 г.р.

г.Благовещенск

20. 

Чегорин Владимир Александрович

1963 г.р.

г.Благовещенск

21. 

Брылин Александр Викторович

1976 г.р.

г.Благовещенск

22. 

Пошивайлов Владимир Викторович

1978 г.р.

г.Благовещенск

23. 

Николаев Александр Анатольевич

1964 г.р.

г. Благовещенск

24. 

Михалев Андрей Владимирович

1966 г.р.

г. Благовещенск

25. 

Цыганчук Юрий Олегович

1974 г.р.

г. Благовещенск

26. 

Ходаковский  Эдуард Михайлович

1987 г.р.

г. Благовещенск

27.

Юрков Александр Владимирович

1968 г.р.

г. Благовещенск

28.

Ефимов Роман Александрович

1976 г.р.

г. Благовещенск

29.

Попов  Сергей Леонидович

1968 г.р.

г. Благовещенск

30.

Петшак Николай Леонардович

1955 г.р.

г.Красноярск,

31.

Усачева Наталья Викторовна

 

г. Красноярск

32.

Борисова Любовь Павловна

 

г. Тюмень

33.

Агарков Андрей Александрович

1964 г.р.

г. Тюмень

34.

Сычёв Андрей Станиславович

1966 г.р.

г.Тюмень

35.

Гусева Елена Валентиновна

1970 г.р.

Пермский край г. Березники

36.

Александрова  Татьяна Анатольевна

1964 г.р.

г. Чебоксары,

37.

Адамов Олег Евстахиевич

1953 г.р.

г. Новосибирск

38.

Бахирев Евгений Николаевич

1978 г.р.

г. Новосибирск

39.

Куляпин Александр Сергеевич

1954 г.р.

г. Пермь

40.

Москвин Виктор Николаевич

1946 г.р.

г. Новосибирск

41.

Чижова Мария Евгеньевна

1976 г.р.

г. Новосибирск

42.

Иванов Олег Юрьевич

1972 г.р.

г. Новосибирск

43.

Годлевский Виктор Александрович

1959 г.р.

г. Петропавловск – Камчатский

44.

Алексеев Семен Петрович

1953 г.р.

г.Якутск

45.

Дьячковский Афанасий Васильевич

1961 г.р.

г. Якутск

46.

Колодезников Дмитрий Афанасьевич

1947 г.р.

г. Якутск

47.

Серая Наталья Александровна

1966 г.р.

г. Москва

48.

Аскаров Рафаил Шамильевич

1962 г.р.

Республика Татарстан,

г. Альметьевск

49.

Зиятдинов Рашит Баграмович

1958 г.р.

Республика Татарстан,

г. Альметьевск

50.

Папушенко Иван

1962

Украина

51.

Пискунов Виктор

1954

Украина

52. 

KieronPalframan – Кайрон Палфраман

1974

Южно-Африканская республика

53.

Ryan Christopher Stramrood – Райан Кристофер Стрэмруд

1073

Южно-Африканская республика

54.

JaсquelineCobell – Жаклин Кобелл

1954

Великобритания

55.

Andrew Chin – Эндрю Чин

1969

ЮАР

56.

Nuala  Anne Moore – Нуала Анна Мур

1967

Ирландия

57.

Anna Marie Ward – Анна Мари Вард

1966

Ирландия

58.

HenriKaarma – Хенри Каарма

1974

Эстония

59.

Claudia Rose – Клаудия Роуз

1964

США

60.

Jack Bright – Джек Брайт

1979

Великобритания

61.

LelaneRossouw – Лелэйн Россоув

1977

ЮАР

62.

Lu Shujun – Лу Шуцзюнь

1963

Китайская Народная Республика

63.

Paolo Chiarino – Паоло Чиарино

1966

Италия

64.

PaulDuffield – Пол Даффилд

1969

Великобритания

65.

Angelique Duffield- Анжелик Даффилд

1970

Канада

66.

Scott  Matthew Lautman – Скотт Мэттью Лаутман

1952

США

67.

Wang Yungfen  - Ван Юнфэнь

1963

КНР

68.

Zhou  Hanming  - Чжоу  Ханьмин

1960

КНР

69.

ZdenekTlamicha Зденек Тламича

1972

Чехия

70.

Mariia

Yrjo-Koskinen – Мария Юрьё-Коскинен

1962

Финляндия

71.

Anna-Carin Elisabeth Nordin – Анна-Карин Элизабет Нордин

1970

Швеция

72.

Matthys Christoffel Viviers – Маттис Кристоффел Вивьерс

1962

Южно-Африканская республика

73.

Rafal Sebastian Ziobro – Рафапль Себастиан Зиобро

1977

Польша

74.

Ram Barkai – Рэм Баркай

1957

Израиль, Южно-Африканская республика

75.

MelissaO’Reilly – Мелисса О’Рейли

1980

США

76.

Aleksandrs

Jakovlevs – Александрс Яковлевс

1969

Латвия

77.

ToomasHaggi – Тоомас Хагги

1957

Эстония

78.

Juan Matias Immanuel Ola – Хуан Матиас Иммануэль Ола

1984

Аргентина

79.

Raul Cristian Vergara – Рауль Кристиан Вергара

1958

Чили

80.

Cеменов Сергей Олегович,

Группа обеспечения, кайтсмен

1977 г.р.

г. Москвa

81. 

Новожеев Евгений Владимирович,

Группа обеспечения, 2011 – перешел на кайте Берингов пролив

1977 г.р.

г. Москвa

82. 

Бережной Денис Васильевич,

Группа обеспечения, кайтсмен

1976 г.р.

г. Москвa

83. 

Членов Владимир Михайлович,

Вице-президент Ассоциации полярников России, представитель проекта от  Русского географического общества

1950 г.р.

г. Якутск

84. 

Тимофеев Дмитрий Семенович,

Профессор, основатель научной школы Северной медицины, медико-биологическая группа

1942 г.р.

г. Якутск

85.

Угаров Гаврил Спиридонович, профессор д.б. н., автор термометра шкалы Угарова, патент ФРГ, медико-биологическая групп

1945 г.р.

г. Якутск

86.

Спиридонов Юрий Сидорович,

заслуженный врач РС (Я), спортивный врач массажист, медико – биологическая группа

1950 г.р.

г. Якутск

87.

Козырь Александр Дмитриевич,

Атаман казачьего войска Якутии, ответственный за установку памятной плиты в России и в Америке

1951 г.р.

г. Якутск

88.

Козырь Александр Александрович,

Казак, группа поддержки по установке памятной плиты в России и в Америке

1997 г.р.

г. Якутск

89.

Селезнёв Павел Валентинович

1945 г.р.

г. Москва

90.

Фатьянова Наталья Сергеевна, руководитель медицинской группы

1962 г.р.

г. Благовещенск

91. 

Жидкова  Ирина Тимершаевна, врач

1970 г.р.

г. Благовещенск

92. 

Макарова Ирина Анатольевна, переводчик

1975 г.р.

г. Благовещенск

93. 

Брылина  Виктория Николаевна, восстановительные мероприятия

1976 г.р.

г. Благовещенск

94. 

Виктор Павлович Мужецкий, видео оператор

1959 г.р.

г. Благовещенск

95. 

Брылин Данил Александрович

1998 г.р.

г. Благовещенск

Председатель рабочей группы оргкомитета  заплыва  Докучаев О.Е                                                                                                               

 

Вложения:
Скачать этот файл (ВРИО Мэра г. Москва Собянину С.С..jpg)ВРИО Мэра г. Москва Собянину С.С..jpg[Письмо Мэру скан оригинала]548 Kb